Страница 1 из 1

Плавают обороты и стреляет в глушитель.

Добавлено: 11 фев 2016, 17:53
gnusmus
Помогите советом. При ровно 2000 на тахографе, начинают плавать обороты, что то щелкает под капотом и идет белый вонючий выхлоп. Это стоя на месте. При езде на 2000 оборотах машина дергается, приходится выбирать другую передачу чтобы обороты были либо поменьше либо побольше.Так же, при движении под горку с малым газом, стреляет в глушитель. Спираль при этом не моргает. Ошибок по диагностике нет.На холостых и в набор мотор работает ровно. Сажевый удалён.

Re: Плавают обороты и стреляет в глушитель.

Добавлено: 12 фев 2016, 07:32
Denis Turbo Union
Проверь работоспособность системы EGR и состояние впускного коллектора ( загрязнение) . Странно хлопает в выпуск и ошибок нет,,

Re: Плавают обороты и стреляет в глушитель.

Добавлено: 12 фев 2016, 12:19
AlexOv
Я бы начал с форсунок. Какая-то одна отказывает и скорее всего по электрике. В любом случае стенд.

Re: Плавают обороты и стреляет в глушитель.

Добавлено: 12 фев 2016, 15:01
gnusmus
Ну почему ровно 2000? EGR отключен програмно и снята фишка. А хлопки начинаются почему то только под гору, если в это время просто поддерживаешь педалью скорость. Когда начинаешь давить в набор или отпускаешь педаль совсем, стрельба прекращается. Я грешу на турбину. Пару раз пропадала тяга и моргала спираль. Диагностика выдавала ошибку по турбине, что то типа "уход в диапазон ниже минимального". Может она периодически подклинивает? На днях ехал за крафтером-маршруткой, он тоже вонял и периодически стрелял в выхлоп. Надо было его тормознуть, спросить чего это за хрень. Хотя если он просто руль, может и не понимать. Один поставил в рем.зону, другой взял. Чего там стреляет, пусть специ разбираются :57:

Re: Плавают обороты и стреляет в глушитель.

Добавлено: 12 фев 2016, 15:48
AlexOv
Турбина не стреляет. Проверяй форсунки

Re: Плавают обороты и стреляет в глушитель.

Добавлено: 12 фев 2016, 16:04
Denis Turbo Union
Согласен положение кузова , натяг вполне может быть связана с работоспособностью топливной системы ..