Восстановление утонувшего Крафтера

Здесь обсуждаем темы прямо или косвенно относящиеся к автомобилям Фольксваген Крафтер .
Если сомневаетесь, в каком разделе форума разместить Ваш вопрос, то размещайте здесь.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fm24nsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:15
Репутация: 0
Город: Сочи
Авто: Crafter
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2009

Восстановление утонувшего Крафтера

#1 Сообщение fm24nsk » 24 июл 2015, 15:29

Всем привет, меня зовут Марат.
Очередным наводнением города Сочи смыло авто Крафтер, который я сейчас пытаюсь, пока что, безуспешно восстановить. Вопросов куча, ответов в интернете практически нету, все книжки скачаны, есть диагностический кабель и программа Вася-диагност.
Что было сделано сразу:
1. Промыт двигатель и заменено масло.
2. Снята и промыта турбина
3. Промыта КПП с заменой масла
4. Разобран частично салон
5. Сняты все реле и предохранители, всё под замену ввиду окисления.
6. Снят блок управления, который под рулем. Плата в печальном состоянии, окисление, одна ножка на микросхеме совсем отвалилась и подпаять невозможно. Такая микросхемка в интернетах не находится.
7. Снят и промыт топливный бак, выдуто всё топливо из магистралей и заменены фильтры.

Проблем куча, есть надежда всё это оживить.
Сейчас в основном вопросы по электронике, т.к. из-за неё в принципе не получается завести авто.
1. Ключ не поворачивается совсем. Нашел инфу, что можно спилить язычек блокиратора, тогда провернется. Буду пробовать.
2. Если заменить ВСЕ! блоки мозгов авто, как их потом подружить друг с другом и с ключем?

Навыки диагностики и кодирования есть, благо 5 лет ездил на Пассате Б5, руки частично прямые, есть паяльная станция.
Думаю, в каком еще направлении двигаться с целью спасти машинку.
Основная задача сейчас - завести двигатель.

Где бы найти максимум информации по электронике авто?

Реклама
Аватара пользователя
AlexOv
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:31
Репутация: 129
Город: Краснодар
Авто: Crafter
Двигатель: BJL
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 78 раз

Re: Восстановление утонувшего Крафтера

#2 Сообщение AlexOv » 27 июл 2015, 03:08

Пиши номера плат, а лучше фото - могу привезти из Германии Б/У в течении 3 недель
Компьютерная диагностика Crafter в Краснодаре, ремонт ТНВД серии Bosch CP4 ( Крафтер 2,0л, Тигуан, Туарег, Q7 и другие). Новые и Б/У запчасти из Германии с гарантией.тел +79189736370 - Александр

Аватара пользователя
fm24nsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:15
Репутация: 0
Город: Сочи
Авто: Crafter
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2009

Re: Восстановление утонувшего Крафтера

#3 Сообщение fm24nsk » 31 июл 2015, 06:14

Сейчас всё вскрою, пойму, составлю список.
AlexOv - возможна ли диагностика авто шнурком VCDS?

Аватара пользователя
AlexOv
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:31
Репутация: 129
Город: Краснодар
Авто: Crafter
Двигатель: BJL
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 78 раз

Re: Восстановление утонувшего Крафтера

#4 Сообщение AlexOv » 31 июл 2015, 11:55

У меня дилерский сканер Vas 5054A. Только я в Краснодаре. Крафтер видит только дилерский сканер или Вася-диагност последних версий
Компьютерная диагностика Crafter в Краснодаре, ремонт ТНВД серии Bosch CP4 ( Крафтер 2,0л, Тигуан, Туарег, Q7 и другие). Новые и Б/У запчасти из Германии с гарантией.тел +79189736370 - Александр

Ответить

  • Реклама