Страница 1 из 1

Насос подкачки

Добавлено: 14 янв 2015, 16:24
9im10
Здравствуйте! Не давно приобрел Craftera (АКПП, 130 л.с), машиной не нарадуюсь, устраивает во всем, особенно комфортом (темплая, высокая посадка, большой лобовой обзор), недавно были морозы (-35) и получилось так, что придя утром АКБ оказался севшим, но долго не раздумывал, привез из дома пусковое устройство, завелся без проблем. Но теперь возникла проблема, раньше подходя к машине я ее открывал с пульта и в то момент, как открывает водительская дверь включался насос подкачки (автоматически), но теперь этого звука работы насоса не слышно. Загнал на яму, чтоб найти данный насос, но не чего не нашел. Кто нибудь может помочь с данной проблемой, где находиться данный насос или может придохранитель выбило (смотрел сбоку водительского кресла все целые у меня их там 4 шт.). Машина на данный момент заводиться без проблем, но утром приходиться крутить стартером по дольше.

Re: Насос подкачки

Добавлено: 14 янв 2015, 19:51
OMAX
9im10 писал(а):Здравствуйте! Не давно приобрел Craftera (АКПП, 130 л.с), машиной не нарадуюсь, устраивает во всем, особенно комфортом (темплая, высокая посадка, большой лобовой обзор), недавно были морозы (-35) и получилось так, что придя утром АКБ оказался севшим, но долго не раздумывал, привез из дома пусковое устройство, завелся без проблем. Но теперь возникла проблема, раньше подходя к машине я ее открывал с пульта и в то момент, как открывает водительская дверь включался насос подкачки (автоматически), но теперь этого звука работы насоса не слышно. Загнал на яму, чтоб найти данный насос, но не чего не нашел. Кто нибудь может помочь с данной проблемой, где находиться данный насос или может придохранитель выбило (смотрел сбоку водительского кресла все целые у меня их там 4 шт.). Машина на данный момент заводиться без проблем, но утром приходиться крутить стартером по дольше.
А у меня ни чего не включается и что это за насос подкачки, диз. топлива что ли?

Re: Насос подкачки

Добавлено: 15 янв 2015, 03:45
9im10
Походу дела насос подкачки диз. топлива, т.к. он включался когда открывается дверь водительская и были случаи когда машина стоит закрытая на ключ, а он включается все равно.

Re: Насос подкачки

Добавлено: 15 янв 2015, 05:15
OMAX
А за чем это нужно? Обычно вкл. насос который в баке стоит, но после как зажигания включишь.
Там есть элек. насос анифриза, вот он у меня шумит бывает, но ни когда дверь откроешь, а когда автомобиль заглушишь какое то время он работает.

Re: Насос подкачки

Добавлено: 15 янв 2015, 05:43
9im10
У меня двигатель 2.5, и насос включался не зависимо заводу я машину или нет. Он включался когда открываеш машину с пульта, или когда открываеш дверь водителя или он включался сам по себе. Сейчас машина заводится, но утром стал заводится хуже раза с третьего. Хотелось бы узнать про данный насос, где он стоит и по возможности заменить его, в городе проблем с запчастями у нас нет.

Re: Насос подкачки

Добавлено: 15 янв 2015, 09:31
OMAX
Топливный насос стоит в баке.

Re: Насос подкачки

Добавлено: 16 янв 2015, 15:13
9im10
На завтра договорился с тёплым боксом, какие будут успехи отпишусь. Забыл в первом посту написать, что после той заводки в -35 от машины стало папахивать саляркой. :57:

Re: Насос подкачки

Добавлено: 17 фев 2015, 13:29
9im10
Здравствуйте! Извиняюсь, что долго тянул с ответом, после ремонта срочно уехал в рейс. Вообщем разбирал всю систему топливо подачи (бак, насос, трубки и т. д.), в баке как ни странно было чисто, насос был в полном порядке, трубки тоже. Но все же течь в системе я нашел, не знаю как правильно называется данная вещь, но мне кажется, что это обратный клапан (рисунок А и Б). У клапана с одной стороны был надломан штуцер, т. е. пока машина стоит (не заведенная) запаха солярки нет. Ещё заменил шланг (рисунок Б) он у меня был в плачевном состоянии (d-5 мм., длина-25 см). Насос я Вам скажу качает давление оченьььь хорошое. Вообщем купил эпоксидный клей, заклеил сломанный штуцер, заменил шланг. Насос как я понял держит в системе давление, но все выше перечисленные неисправности нарушали герметичность системы и поэтому он постоянно срабатывал (нагонял давление в системе). После всех ремонтов у меня снова появился звук работы насоса при открывание двери, но он теперь включается редко и очень тихо. Если утро открыть машину, то прислушайтесь Вы должны будете услышать данный звук. Всем удачи!

Re: Насос подкачки

Добавлено: 17 фев 2015, 17:58
AlexOv
Зря разбирали насос. У вас коробка робот. Переключение передач происходит с помощью гидравлики на коробке. На коробке стоит электронасос. Вот он при открывании водительской двери подкачивает гидравлику в систему переключения передач. В противном случае коробка уходит в ошибку с буквой "F" на приборной панели и блокируется запуск двигателя, пока насос не накачает давление и коробка не перейдет в нейтраль. Если пробег больше 250 тыс км, то скорее всего стерлись щеточки на насосе. Их замены хватает еще тыс на 100 и потом либо снова замена или уже скорее всего замена на новый насос.
Его номер VAG 0B8901137B.

Re: Насос подкачки

Добавлено: 19 фев 2015, 06:51
9im10
Подскажите, а где находится данный насос подкачки гидравлики.

Re: Насос подкачки

Добавлено: 19 фев 2015, 07:12
AlexOv
В районе коробке под днищем авто в районе водительского места. Со стороны водительской присядьте гляньте под днищем в районе коробки. К нему идет кабель в черной пластикой гофре и два шланга. Пусть кто-то смотрит туда, а второй откроет дверь водительскую и вы услышите как он качает посвистывая.