Страница 1 из 1

помогите с ошибкой аварийный режим

Добавлено: 22 май 2014, 20:35
siglo
у меня крафтер 2.5 tdi bjl мотор
Появилась ошибка 004198 р1063-01 (давление топливо ниже нормы)
открыли рампу а там стружка на клапане давления.Сняли вычистили бак и поменяли тнвд на новый.Ошибка осталась.Заменили насос в баке на новый, не помогло.Подкинули клапан давления с разборки-эффект тот же.
Померяли форсунки на слив, 1 цилиндр форсунка полностью все сливает.Заменили форсунку на новую, и все равно, при движении свыше 3100-3200 оборотов,загорается спираль ,выпадает та же ошибка....куда смотреть что делать!Позже заменили форсунку 4 го цилиндра.При замене ТНВД махнули грм с роликами.....Отьездив(точнее отмучался) тысячи 2000 отдал машину официалам.,.....
Там ответ один-если была стружка -нужно менять все на новое:ТНВД, рампу магистрали и форсунки.Я обьяснил что пробег у двух форсунок и тнвд 3000км! все новое ставил, с коробки как говорится.....
Сейчас заставил их проверить фазировку, вдруг мастер при замене грм че промахнул,- сегодня рекомендации: заменить шестерню грм на коленвале и ремень!в понедельник приступят, а с давлением топлива не знаю......им подозрительна еще форсунка 3 го цилиндра.....куда копать дальше!? понимаю что много слов,_накипело.... :54:

Re: помогите с ошибкой аварийный режим

Добавлено: 26 май 2014, 19:45
AlexOv
Какие успехи?

Re: помогите с ошибкой аварийный режим

Добавлено: 26 май 2014, 20:14
siglo
пока никак, машина у дилера еще, утром завез им ремень грм и шкив коленвала.Вечером мастер позвонил и говорит что у вас на колене выработка(посадочное место под сальник), заказываем колено!? я посмеЯлся и сказал-собирай! надеюсь завтра получить машину и буду форсами заниматься.....Как решится вопрос обязательно отпишусь:)))или если не решится еще позвоню:)))))