На ходу моргает лампочка свечей накала. Что это?

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
brigada2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:19
Репутация: 0
Город: Киев
Авто: crafter 35
Двигатель: 2.5 cdi
Год выпуска: 2006

На ходу моргает лампочка свечей накала. Что это?

#1 Сообщение brigada2 » 25 янв 2014, 15:37

Всем добрый вечер!

Итак, сегодня все началось с того, что с утра при -20 сел аккум и мне пришлось прикуривать Крафтера. Прикурил, прогрел и поехал. Проехав километров пять машина начала дергаться и начала моргать лампочка свечей накала (спираль). Я сразу развернулся и думал дотяну так до гаража, но проехав метров 500 все-таки заглох. Попробовал заводить, но не вышло. Минут пять постоял, попробовал опять завести - машина завелась и я потихоньку на аварийке поехал в гараж. По дороге лампочка свечей накала больше не загоралась. Я на всякий случай заехал на заправку и залил 20 литров зимнего евродизяля, чтоб размешать, то что было в баке. Приехал в гараж - заменил аккум, а снятый поставил на зарядку. Машина возле гаража примерно час была заведена и все было в порядке. Сел и поехал домой, при этом температура на улице была уже -12 градусов. Проехав километра три машинка разок дернулась (вроде тяга пропала) и опять начала моргать лампочка свечей накала. Доехал еще метров 500 до дома, возле дома заглушил и опять завел - лампочка не горит. Вот такая вот беда...

Что это может быть? Куда копать? Подскажите пожалуйста :24:

Реклама
Аватара пользователя
MiroSan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 08:07
Репутация: 3
Город: Тернополь
Авто: Crafter 35
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На ходу моргает лампочка свечей накала. Что это?

#2 Сообщение MiroSan » 25 янв 2014, 17:10

Думаю, самое время поменять топлевный фильтр!

Аватара пользователя
brigada2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:19
Репутация: 0
Город: Киев
Авто: crafter 35
Двигатель: 2.5 cdi
Год выпуска: 2006

Re: На ходу моргает лампочка свечей накала. Что это?

#3 Сообщение brigada2 » 25 янв 2014, 19:57

Была такая идея)))

Аватара пользователя
brigada2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:19
Репутация: 0
Город: Киев
Авто: crafter 35
Двигатель: 2.5 cdi
Год выпуска: 2006

Re: На ходу моргает лампочка свечей накала. Что это?

#4 Сообщение brigada2 » 27 янв 2014, 11:37

А еще подскажите, что надо купить чтоб перенести топливный фильтр под капот. Ато хочу сразу подготовиться.

Аватара пользователя
Marmon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:46
Репутация: -1
Город: Могилев
Авто: VW Crafter
Двигатель: BJK
Год выпуска: 2008

Re: На ходу моргает лампочка свечей накала. Что это?

#5 Сообщение Marmon » 31 янв 2014, 06:34

brigada2 писал(а):Всем добрый вечер!

Итак, сегодня все началось с того, что с утра при -20 сел аккум и мне пришлось прикуривать Крафтера. Прикурил, прогрел и поехал. Проехав километров пять машина начала дергаться и начала моргать лампочка свечей накала (спираль). Я сразу развернулся и думал дотяну так до гаража, но проехав метров 500 все-таки заглох. Попробовал заводить, но не вышло. Минут пять постоял, попробовал опять завести - машина завелась и я потихоньку на аварийке поехал в гараж. По дороге лампочка свечей накала больше не загоралась. Я на всякий случай заехал на заправку и залил 20 литров зимнего евродизяля, чтоб размешать, то что было в баке. Приехал в гараж - заменил аккум, а снятый поставил на зарядку. Машина возле гаража примерно час была заведена и все было в порядке. Сел и поехал домой, при этом температура на улице была уже -12 градусов. Проехав километра три машинка разок дернулась (вроде тяга пропала) и опять начала моргать лампочка свечей накала. Доехал еще метров 500 до дома, возле дома заглушил и опять завел - лампочка не горит. Вот такая вот беда...

Что это может быть? Куда копать? Подскажите пожалуйста :24:
Запарафинился топливный фильтр вот вся причина меняй фильтр и топливо в баке

Аватара пользователя
Geo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:07
Репутация: 3
Город: Новомосковск(тульска
Авто: Крафтер
Двигатель: 2.5 tdi
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ходу моргает лампочка свечей накала. Что это?

#6 Сообщение Geo » 05 фев 2014, 20:39

такая же ерунда была, саляра поморозилась, суки на заправке сказали до -37 нет проблем, а тут -22 и все хана, а заправляю в шел постоянно или если нет то в тнк

Ответить

  • Реклама