Из печки дует еле теплый воздух на холостых!

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис Алтай
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 07:28
Репутация: 4
Город: Барнаул
Авто: Crafter
Двигатель: Bjm
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раза

Re: Из печки дует еле теплый воздух на холостых!

#26 Сообщение Денис Алтай » 07 ноя 2021, 08:14

vanekcrafter2010 писал(а):
12 окт 2016, 19:09
Привет всем. Такая проблема появилась, стала плохо работать печка, т.е дует еле теплым воздухом хоть на холостых хоть на трассе причем на холостых прям прохладный, и это при том что регулятор температуры на максимум и на улице +6 а я нагреть машину не могу. Прошлой зимой все было ок в минус 25 можно было в майке ездить. Антифриз не уходит уровень в норме, патрубки радиатора не дубовые - верхний чтото между горячим и теплым, нижний прохладней но не ледяной, патрубки радиатора отопителя под панелью умеренно горячие (рукой держаться можно не обжигает) Пару месяцев назад менял грм помпу антифриз, и промывал керхером радиатор, моторчик печки вроде работает. фактическую температуру двигателя в движение не могу посмотреть со сканером в моем колхозе проблема. Термостат??? или ? Кто что думает.
Те же самые симптомы, только машина у меня месяц. Прежний владелец уверяет, что всегда было тепло , у меня машина не греется совсем. Термостат уже поменял, стало чуть лучше, но до рабочей температуры двигатель так и не греется.

Реклама
Аватара пользователя
Саха885
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 19:33
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Crafter
Двигатель: Bjm
Год выпуска: 2008

Re: Из печки дует еле теплый воздух на холостых!

#27 Сообщение Саха885 » 16 янв 2023, 14:57

Насос электро включается на определённой температуре , тут проблема в голове , надо снимать голову и на опресовку вести.
Клапан воздушный на заведённую должен быть закрыт
Сама печка запитанна на малый круг , то есть если проблема в термостате , то это не должно влиять на печку

Ответить

  • Реклама