как нагреть салон грузопассжира

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vikleok@gmail.com
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 05:12
Репутация: 0
Город: кострома
Авто: crafter 35 tdi ф
Поблагодарили: 1 раз

как нагреть салон грузопассжира

#1 Сообщение vikleok@gmail.com » 14 мар 2013, 19:56

Купил крафтер, цельный металл.Переделали в грузопассажира. Нужен дополнительный отопитель.посоветуйте,что поставить, где взять, сколько стоит???

Реклама
Аватара пользователя
Valeryan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:20
Репутация: 8
Город: Калининград
Авто: VW-Crafter
Двигатель: BJK
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: как нагреть салон грузопассжира

#2 Сообщение Valeryan » 16 мар 2013, 12:46

Что поставить?
- рекомендую "фен" (автономный "сухой" отопитель) фирм Eberspaеcher или Webasto. Отличаются по мощности (2, 4 и т.д. кВт), функционалу (простой ПУ, с таймером, с ДУ и т.д.) и т.п. Диапазон регулировки температуры от +8 и до +34*С. Настоящее немецкое качество! У меня на Скании стоял Eberspaeher 4 кВт - не знал с ним никаких проблем за 7 лет - за этот срок только один раз я снимал его для профилактики, в результате только свечу поменяли за 2 тыс.руб и всё - дальше работал также без всяких проблем. На Крафтера поставил тоже фен этой фирмы, правда 2 кВт. Его мне хватает более чем - ведь салон у моего грузового варианта совсем небольшой. "Дует" великолепно в любой мороз и холод, предусмотрена функция автоматической поддержки заданной температуры в салоне и т.п. Расход топлива я не помню уже - где-то примерно 0,2-0,3 литра в час в зависимости от желаемой температуры.
Где взять?
- насчёт Костромы я не знаю где взять. Должны быть, наверное, у вас в городе фирмы, осуществляющие монтаж/обслуживание/ремонт различных автономных отопителей.
Сколько стоит?
- мне фен Eberspaeher 2 кВт обошёлся в 38 тыс.руб. Это цена за сам фен и квалифицированную установку на Крафтер у официального представителя Эбершпехер в нашем регионе. Официальная гарантия - 2 года.
Удачного выбора!

Аватара пользователя
vanekcrafter2010
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:50
Репутация: 0
Город: с.Дивное
Авто: vwcrafter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как нагреть салон грузопассжира

#3 Сообщение vanekcrafter2010 » 23 фев 2014, 19:29

Мне предложили самарскую автономку вместе с установкой за 21 рубль поставить, ваше мнение по этому поводу, может кто ставил такую + и - эксплуатации

Аватара пользователя
}{ottaBbI4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 05:23
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Авто: crafter
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: как нагреть салон грузопассжира

#4 Сообщение }{ottaBbI4 » 01 мар 2014, 03:37

Я купил Самарский планар за 16 000 рублей, поставил его сам за несколько часов и работает отлично. С ним в комплекте идёт всё необходимое для установки, в инструкции всё подробно описано по монтажу. Планар - это самый бюджетный вариант отопителя салона и работает без "заморочек", кушает любой вид жидкого топлива (бензин, керосин, дизельное). Ремонтопригоден и запчасти в наличии в магазинах.
Единственный минус в ней, так это то, что в комплекте нет внешнего топливного фильтра (покупается отдельно за 35 рублей).

А все заграничные аналоги на порядок дороже, запчасти на них также есть в магазинах, но цена на эти запчасти по стоимости сравнимы со стоимостью целого "Планара".

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:23
Репутация: 0
Город: Орск
Авто: Volkswagen crafter
Двигатель: Dti
Год выпуска: 2011

Re: как нагреть салон грузопассжира

#5 Сообщение Григорий » 02 авг 2018, 14:34

Планар стоит уже 6 лет. Менял только свечу. Даже фильтр не ставил.

Ответить

  • Реклама