СВИСТИТ обводной ремень ни чего не могу поделать ..

Двигатели Фольксваген Крафтер , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки , их ремонт и обслуживание , проблемы возникающие в процессе эксплуатации и их решения.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
СССР
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 02:45
Репутация: 0
Город: талдыкорган
Авто: фольсваген крафтер
Двигатель: сскв 120кв
Год выпуска: 2010

СВИСТИТ обводной ремень ни чего не могу поделать ..

#1 Сообщение СССР » 07 окт 2018, 02:00

у кого была такая проблема и кто как ее решил.СВИСТИТ обводной ремень ни чего не могу поделать ...менял все ролики натяжитель.обгонку на генераторе.результат нулевой...что интересно скинешь ремень опять оденешь минут пять тишина а потом начинается по возрастающей..да к слову демфер на каленвале нормальный.силиконом брызну на некоторое время помогает а потом опять соловей разбойник работает.... :56: :56: :56: :23: :23: :18: ...

Реклама
Аватара пользователя
Симон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:51
Репутация: 0
Город: Краматорск
Авто: Wv
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2008

Re: обводной ремень.

#2 Сообщение Симон » 02 дек 2018, 20:21

Тоже самое. Менял ролики безрезультатно.говорят надо ремень оригинал. Я ставил контитеч. Гётц. Два три дня и свистят. Поставил родной не свистел. Но всё ему капец. Надо пробовать оригинальный.

Аватара пользователя
Jackson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:43
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Crafter 2.5
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2008

Re: СВИСТИТ обводной ремень ни чего не могу поделать ..

#3 Сообщение Jackson » 08 мар 2021, 14:16

Всем доброго времени суток! При замене шкива и компрессора кондея столкнулся с такой же проблемой! Причем до этих мероприятий ремень не свистел. Как водится после замены этих деталей купил и ремень причём кросс от оригинального номера, через 3 часа работы засвистел.... сравнил ремни и обратил внимание что размеры отличаются оригинал 6PK2581 а кросс 6PK2585 в итоге получается чуть длиннее от этого и скрип. Возможно кому-то будет полезно! Мотор 2.5 BJM

Аватара пользователя
Jackson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:43
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Crafter 2.5
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2008

Re: СВИСТИТ обводной ремень ни чего не могу поделать ..

#4 Сообщение Jackson » 11 мар 2021, 21:03

И еще один момент ремень нужно правильно поставить там 2 варианта имеюся , с гура сразу вниз на генератор по правую руку

Ответить

  • Реклама