ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

Двигатели Фольксваген Крафтер , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки , их ремонт и обслуживание , проблемы возникающие в процессе эксплуатации и их решения.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Макс76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 19:11
Репутация: 0
Город: Ярославль
Авто: Crafter
Двигатель: bjl
Год выпуска: 2007

ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

#1 Сообщение Макс76 » 27 июл 2018, 19:30

Столкнулся с такой проблемой .Пропадает тяга, обороты набирает но не едет. В основном пропадает на подьемах но не всегда .Бывает и на ровной дороге. Может за 5 км 5 раз пропасть . НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ РЕБЯТА .ОШИБОК 0 !!! . А еще больший прикол когда тяга пропадает и ошибки нету у меня есть сканер ну для дороги ЕЛМ вот им я нажимаю сброс ошибок он скидывает и все она полетела . Не подумайте что я только ЕЛМ пользовался у меня есть офф оборудование так называемый вася диагност тоже ошибок не в нем не на приборке нету. Не знаю даже за что ухватиться .Турбина нова форсунки проверенные капиталка была 50 ткм откатал . Все хорошо было((Не давно поменял дроссельную т.к она сломалась были ошибки по ней соответственно разобрал там шестеренки стерлись в 0 просто вот соответственно поменял. Как поменял проблем не было . Машина 2007 года .BJL . 260000 АГа именно такой пробег плюс лям сверху)))Проверял давление в топливной рампе в норме не скачет . Обороты тоже не плавают 800 держит стабильно. Короче говоря все хорошо пока не идешь на обгон или на подьем или просто чуть поддал все тяга пропадает. Самое удивительное что ошибки нет но стираешь и тяга восстанавливается . :56: :56: :56:

Реклама
Аватара пользователя
Макс76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 19:11
Репутация: 0
Город: Ярославль
Авто: Crafter
Двигатель: bjl
Год выпуска: 2007

Re: ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

#2 Сообщение Макс76 » 27 июл 2018, 19:35

Забыл добавить сажевый удален егр заглушен

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:26
Репутация: 4
Город: Волгоград
Авто: VW Crafter 50
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

#3 Сообщение Vladimir » 01 авг 2018, 18:41

Проверь вакуумную систему. Когда пропадёт тяга, а это у тебя скорее всего происходит на 2000-2300 на 6 передаче, остановись, не глуши двигатель, открой капот, на переднем щите над двигателем посредине есть вакуумная заслонка ОЖ, если она не закрыта ( шток втянут снизу вверх) значит вакуум не создаётся. Попробуй пальцем помочь ей закрыться. Выключи двигатель, снова запусти. Если была ошибка она сама обнулится. Если заслонка опять не закрылась опять впихни её вверх и попробуй поехать. Я так решаю у себя эту проблему. Объяснить что происходит не могу, но машина опять летит. Но у меня в этот момент ошибку показывает ВАСЯ "давление наддува ниже низшего", но всё нормально, проверял отдельно.

Аватара пользователя
Макс76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 19:11
Репутация: 0
Город: Ярославль
Авто: Crafter
Двигатель: bjl
Год выпуска: 2007

Re: ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

#4 Сообщение Макс76 » 04 авг 2018, 14:30

Vladimir писал(а):
01 авг 2018, 18:41
Проверь вакуумную систему. Когда пропадёт тяга, а это у тебя скорее всего происходит на 2000-2300 на 6 передаче, остановись, не глуши двигатель, открой капот, на переднем щите над двигателем посредине есть вакуумная заслонка ОЖ, если она не закрыта ( шток втянут снизу вверх) значит вакуум не создаётся. Попробуй пальцем помочь ей закрыться. Выключи двигатель, снова запусти. Если была ошибка она сама обнулится. Если заслонка опять не закрылась опять впихни её вверх и попробуй поехать. Я так решаю у себя эту проблему. Объяснить что происходит не могу, но машина опять летит. Но у меня в этот момент ошибку показывает ВАСЯ "давление наддува ниже низшего", но всё нормально, проверял отдельно.
Проверил не то (((У меня то нету ошибки понимаешь .Не на приборке не на сканерах но скидываешь и поехала

Аватара пользователя
AlexOv
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:31
Репутация: 129
Город: Краснодар
Авто: Crafter
Двигатель: BJL
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

#5 Сообщение AlexOv » 06 авг 2018, 05:15

Сканеры гавно. Не все сканеры видят Крафтер. Машина уходит в аварийный режим 100%. Сбрасываешь ошибки аварийные и она снова едет. Нужно делать нормальную диагностику и лечить авто.
Компьютерная диагностика Crafter в Краснодаре, ремонт ТНВД серии Bosch CP4 ( Крафтер 2,0л, Тигуан, Туарег, Q7 и другие). Новые и Б/У запчасти из Германии с гарантией.тел +79189736370 - Александр

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:26
Репутация: 4
Город: Волгоград
Авто: VW Crafter 50
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

#6 Сообщение Vladimir » 27 окт 2018, 11:04

Привет. Поделился б, что в итоге было, что ремонтировал, менял.

Аватара пользователя
СССР
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 02:45
Репутация: 0
Город: талдыкорган
Авто: фольсваген крафтер
Двигатель: сскв 120кв
Год выпуска: 2010

Re: ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

#7 Сообщение СССР » 31 окт 2018, 01:57

Макс76 писал(а):
27 июл 2018, 19:35
Забыл добавить сажевый удален егр заглушен
была такая проблемка вылечил регулировкой актуатора на стенде ...

Аватара пользователя
неpilot#8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:00
Репутация: 0
Город: Лунинец
Авто: VW Crafter , MB Spri
Двигатель: 2.5 tdi
Год выпуска: 2009

Re: ПРОПАДАЕТ ТЯГА !Нет ошибок

#8 Сообщение неpilot#8 » 11 дек 2018, 09:08

Добрый день . как решилась проблем .

Ответить

  • Реклама