Большое давление в бочке О/Ж

Двигатели Фольксваген Крафтер , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки , их ремонт и обслуживание , проблемы возникающие в процессе эксплуатации и их решения.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgentechno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:27
Репутация: 0
Город: Санкт Петербург
Авто: Crafter
Двигатель: 2.0 142лс
Год выпуска: 2013

Большое давление в бочке О/Ж

#1 Сообщение evgentechno » 21 окт 2017, 20:34

Всем добрый день! купил крафтер с проблемами, и вроде как все глобально!
1. Антифриз уходит литрами! Куда понять не могу, под машиной сухо. Не дымит, крышка масляная с белым налетом. Щуп без налета. Масло черное и уровень выше максимума! работает не ровно! горит ошибка двигателя. горит лампочка красная радиатор. При запуске двигателя на 15 секунд, мотор глушу, открываю крышку расширительного бачка, а там давление сильное и дымок! но жидкость не мутная! один говорит прокладка 100% другой говорит дело не в прокладке а в теплообменнике, я вообще ничего не понимаю! многие смотрят и пожимают плечами. Люди добрые что мне делать) П.с. сжечь подарить продать и выбросить не предлагать)
мотор 2.5 163лс 2012год!

Я из питера. стоит в гараже в Пушкине! готов привезти показать, оплатить за диагностику! могу и за ремонт оплатить)

Реклама
Аватара пользователя
deich47
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:59
Репутация: 3
Город: санкт-петербург
Авто: crafter 2.5/120kWt
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Большое давление в бочке О/Ж

#2 Сообщение deich47 » 31 окт 2017, 18:17

Возможно продувает радиатор ЕГР либо ГБЦ трещина , что более вероятно

Аватара пользователя
deich47
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:59
Репутация: 3
Город: санкт-петербург
Авто: crafter 2.5/120kWt
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Большое давление в бочке О/Ж

#3 Сообщение deich47 » 31 окт 2017, 18:22

Попробуй обойти радиатор ЕГР закольцевав шлангом,если ситуация не измениться снимай голову смотри прокладку и голову в проверку, будут предологать отремонтировать деньги на ветер хватит не на долго..только новую или б/у

Ответить

  • Реклама