Загорелось ABS

Технические аспекты и вопросы эксплуатации , ремонта и обслуживания системы торможения Фольксваген Крафтер
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Navi44
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 07:11
Репутация: 0
Город: Орехово-Зуево
Авто: VW CRAFTER
Год выпуска: 2013

Re: Загорелось ABS

#26 Сообщение Navi44 » 05 ноя 2016, 07:22

Подскажите как лучше поступить?Ездил на диагностику ABS показало ошибку датчика частоты вращения колеса переднего левого и переднего правого,прозвонили сразу проводку все в порядке,поехал заказывать датчики в магазинах продавцы удивлялись как это сразу два передних датчика вышли из строя и поэтому решил спросить как лучше сделать? а то 14 тыс. Отдашь и не чего не изменится.

Реклама
Аватара пользователя
busya63
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:14
Репутация: 0
Город: Самара
Авто: VW KRAFTER
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелось ABS

#27 Сообщение busya63 » 12 ноя 2016, 16:08

Shundal писал(а):Всем доброго времени суток.подскажите сегодня загорелись ABS,антибукс ,курсовая устойчивость и иногда как бы при легком торможении пытается сработать ABS чего может быть., :30:
Такая же хрень была у меня точь в точь ,я об этом здесь уже писал ... Короче на разборе купил это кольцо сброса угла поворота руля как мне прописали туполобые бараны ,Самарские дилеры ... И прежде как установить новое ,решил разобрать своё ... С другом разобрали , почистили контактики ,спиртом протёрли внутри тоже контакты ... и поставил всё на место и поехал к диагносту. Минут десять поколдовав над сканером определил что плохой контакт на предохранителе.... Короче вся гирлянда из ABS ESP EBD ..... потухла !!! И теперь сам не пойму ,что помогло ,моя разборка или плохой контакт. Если что не понятно ,пишите помогу чем смогу ,сам страдал две зимы ..... :17: :17: :17:

Аватара пользователя
Игорь Арт
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:36
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Крафтер 50
Двигатель: 136 BJL
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелось ABS

#28 Сообщение Игорь Арт » 27 дек 2016, 00:52

busya63 писал(а):
Shundal писал(а):Всем доброго времени суток.подскажите сегодня загорелись ABS,антибукс ,курсовая устойчивость и иногда как бы при легком торможении пытается сработать ABS чего может быть., :30:
Такая же хрень была у меня точь в точь ,я об этом здесь уже писал ... Короче на разборе купил это кольцо сброса угла поворота руля как мне прописали туполобые бараны ,Самарские дилеры ... И прежде как установить новое ,решил разобрать своё ... С другом разобрали , почистили контактики ,спиртом протёрли внутри тоже контакты ... и поставил всё на место и поехал к диагносту. Минут десять поколдовав над сканером определил что плохой контакт на предохранителе.... Короче вся гирлянда из ABS ESP EBD ..... потухла !!! И теперь сам не пойму ,что помогло ,моя разборка или плохой контакт. Если что не понятно ,пишите помогу чем смогу ,сам страдал две зимы ..... :17: :17: :17:
Здравствуй. Сложно разобрать руль? И какой номер предохранителя? Спасибо.

Аватара пользователя
deich47
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:59
Репутация: 3
Город: санкт-петербург
Авто: crafter 2.5/120kWt
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелось ABS

#29 Сообщение deich47 » 27 дек 2016, 10:55

У меня загоралось из за неправельно поставленной задней рессоры,перевернул ее на 180 сделал сход-развал,все пропало

Аватара пользователя
Игорь Арт
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:36
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Крафтер 50
Двигатель: 136 BJL
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелось ABS

#30 Сообщение Игорь Арт » 27 дек 2016, 16:38

[quote="deich47"]У меня загоралось из за неправельно поставленной задней рессоры,перевернул ее на 180 сделал сход-развал,все пропало[/quote Здравствуй. Я не чего не делал по ходовой. На заднем мосту, поменял колодки но прошла неделя может больше. ]

Ответить

  • Реклама