ПРИ ДВИЖЕНИИ ТЕРЯЕТ МОЩНОСТЬ

Двигатели Фольксваген Крафтер , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки , их ремонт и обслуживание , проблемы возникающие в процессе эксплуатации и их решения.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:26
Репутация: 4
Город: Волгоград
Авто: VW Crafter 50
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ПРИ ДВИЖЕНИИ ТЕРЯЕТ МОЩНОСТЬ

#26 Сообщение Vladimir » 05 июн 2013, 20:53

БВВ писал(а):У меня два дня машина стояла у электрика, прозвонил всю проводку и причины не смог найти. Поехал к другому ,он за пол часа мне машину сделал. Выяснилось что у меня электро клапан вакуумного давления не работает и из за этого турбина не включалась, он как то шланчиками обошел этот датчик и машина полетела . Сказал ,люди годами ездят без этого датчика.
Клапана с таким названием нет, поэтому и не нашол. Есть эл.магнитный клапан ограничения давления наддува. Ты пишешь то датчик, то клапан. Так что он исключил из схемы датчик или эл.клапан?

Реклама
Аватара пользователя
vitiz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:35
Репутация: 0
Город: Черновцы
Авто: ситроен
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРИ ДВИЖЕНИИ ТЕРЯЕТ МОЩНОСТЬ

#27 Сообщение vitiz » 10 июн 2013, 06:27

БВВ писал(а):У меня два дня машина стояла у электрика, прозвонил всю проводку и причины не смог найти. Поехал к другому ,он за пол часа мне машину сделал. Выяснилось что у меня электро клапан вакуумного давления не работает и из за этого турбина не включалась, он как то шланчиками обошел этот датчик и машина полетела . Сказал ,люди годами ездят без этого датчика.

Что это за електро клапан вакуумного давления возможно ел.клапан регулировки давления надува так етого делать ненадо турбина в скорем времени выйдет из строя клапан стоит доларов 50 а реставрация или замена новой турбины 300-600 доларов ето на Украине у вас цены повеселей тачто думай что лучше

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:47
Репутация: 0
Город: Лабинск
Авто: Фольксваген-Крафтер
Двигатель: 2.5 TDI 105л.с.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРИ ДВИЖЕНИИ ТЕРЯЕТ МОЩНОСТЬ

#28 Сообщение Василий » 08 ноя 2015, 13:02

После того, как обойдёшь шлангочками, поменяешь фильтры, датчики, промоешь топливоприёмник в баке, постучишь по колёсам, протрёшь фары, почешешь репу, всё равно придётся менять турбину. Сам прошёл через это. Дважды. Первый на Мерсе с 602-м мотором, второй на Крафтере 109 л.с. Диагностика ничего не показывала ни в первом ни во втором случае.

Аватара пользователя
deich47
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:59
Репутация: 3
Город: санкт-петербург
Авто: crafter 2.5/120kWt
Двигатель: BJM
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПРИ ДВИЖЕНИИ ТЕРЯЕТ МОЩНОСТЬ

#29 Сообщение deich47 » 10 ноя 2015, 17:36

есть такой клапан в наличиии,рабочий 100%,

Ответить

  • Реклама