Проваливается педаль тормоза

Технические аспекты и вопросы эксплуатации , ремонта и обслуживания системы торможения Фольксваген Крафтер
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:27
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: Crafter
Двигатель: Bjk 80kw
Год выпуска: 2009

Проваливается педаль тормоза

#1 Сообщение Денис88 » 06 авг 2014, 11:51

После проверки датчиков на сто стала проваливаться педаль тормоза, я обратился на сто опять, сказали,что накрылся главный тормозной,прокачали тормоза появились,но доехав до дома педаль провалилась снова,я с ними поругался и потребовал поставить на место все как было и вернуть потраченные деньги,теперь не знаю,что и делать,течи нет,воздух отсутствует.Народ подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией?

Реклама
Аватара пользователя
Денис88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:27
Репутация: 0
Город: Минск
Авто: Crafter
Двигатель: Bjk 80kw
Год выпуска: 2009

Re: Проваливается педаль тормоза

#2 Сообщение Денис88 » 08 авг 2014, 07:15

Отписываюсь. Наконец то разобрались в причине провала педали. Оказалось, что подклинили передние направляющие суппорта(нижние), из-за этого поршня давили неравномерно и проваливалась педаль.

Аватара пользователя
nikitin.s.a.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 07:22
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Авто: Крафтер
Двигатель: CKT
Год выпуска: 2011

Re: Проваливается педаль тормоза

#3 Сообщение nikitin.s.a. » 18 окт 2014, 14:57

Денис88 писал(а):После проверки датчиков на сто стала проваливаться педаль тормоза, я обратился на сто опять, сказали,что накрылся главный тормозной,прокачали тормоза появились,но доехав до дома педаль провалилась снова,я с ними поругался и потребовал поставить на место все как было и вернуть потраченные деньги,теперь не знаю,что и делать,течи нет,воздух отсутствует.Народ подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией?
Я сталкивался, но потом прошло как поменял колодки и обработал направляющие смазкой( медно-графитовой или высокотемпературной Brembo), и смотрите чтобы не было ошибок на панели курсовая устойчивость, система пробуксовки и датчик абс
это чревато неправилной работой тормозов и будьте осторожны, особенно в гололед

Ответить

  • Реклама