Стук при переключении передач

Вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dIBEN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:26
Репутация: 0
Город: Belarus
Авто: Crafter
Двигатель: 2.5 tdi
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз

Стук при переключении передач

#1 Сообщение dIBEN » 11 апр 2015, 06:26

Всем привет. Появилась проблема: в момент переключения передач слышны удары(скорее всего от кардана). При замене подвесного удары стихают, а через некоторое время снова появляются. Примерно (10-20тыс) проезжаю и снова таже проблема. Подвесные перепробовал разных фирм и дорогие и дешевые, результат один и тот же. Еще (не знаю связано с этим или нет) на холодную не могу тронуться нормально, машина дергается, на прогретую нет. В чем может быть причина стуков и частых выходов из строя подвесных?

Коробка 6-МКПП, максибаза.

Реклама
Аватара пользователя
AlexOv
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:31
Репутация: 129
Город: Краснодар
Авто: Crafter
Двигатель: BJL
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 78 раз

Re: Стук при переключении передач

#2 Сообщение AlexOv » 11 апр 2015, 14:37

Я бы начал со сцепления и двухмассового маховика
Компьютерная диагностика Crafter в Краснодаре, ремонт ТНВД серии Bosch CP4 ( Крафтер 2,0л, Тигуан, Туарег, Q7 и другие). Новые и Б/У запчасти из Германии с гарантией.тел +79189736370 - Александр

Аватара пользователя
dIBEN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:26
Репутация: 0
Город: Belarus
Авто: Crafter
Двигатель: 2.5 tdi
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стук при переключении передач

#3 Сообщение dIBEN » 13 апр 2015, 10:44

маховик+ сцепление стоят практически новые примерно 30-40тыс пробег, только на станции напутали и установили выжимной китайский дешевый, из-за него может так дергаться машина на холодную? когда меняли подвесные мастер сказал что кардан не по меткам установлен был, вроде сразу даже нормально стало после того как он поставил кардан как надо и заменил подвесные, а потом обратно все появляться и стук и дергания, может все таки с карданом проблема?

Ответить

  • Реклама