Страница 1 из 1

HELP!!! вакуум в системе охлаждения!!!

Добавлено: 22 авг 2014, 02:12
Маршрутчик
Товарищи прошу помощи, т.к. не знаю уже чего делать...началось все с того что водитель долил ОЖ другой марки и она начала пениться, далее промывка и прочее, перестала пениться и выбрасывать после того как закрыл дырочки насверленные прошлым хозяином на расширительном баке....стал создаваться вакум, причем когда ездишь без нагрузки и тихо его нет, появляется после 40 - 50 км. при нагрузке, останавливаюсь открываю крышку, всасывает воздух, закрываю крышку еду дальше....и так каждые 50 км...Что интересно вроде бы при создании вакуума патрубки должны сжиматься, а тут наоборот верхний становится твердый как дерево, и при открытии крышки "твердость" исчезает....

Re: HELP!!! вакуум в системе охлаждения!!!

Добавлено: 04 сен 2014, 09:25
VWService
Добрый день!
Для начала поставьте новую оригинальную запчасть, которая испорчена дырочками ( я так понимаю это крышка). Не много не понятно, в системе разрежение или давление?

Re: HELP!!! вакуум в системе охлаждения!!!

Добавлено: 06 сен 2014, 06:51
Маршрутчик
Все разобрался!!! сам был сбит с толку...в первую очередь подозреваю что проблема в радиаторе рециркуляции ОГ, уже заказал новый..., если проблема не решится, значит трещина в ГБЦ или прокладка... ( т.к. в системе все таки оказалось избыточное давление)